AliExpress Россия и Mail.ru Group запустили диджитал-киоски на базе API

Mail.ru Group совместно с AliExpress Россия запустили виртуальные киоски — виджет-витрины товаров на основе API AliExpress, которые позволят пользователям выбирать товары AliExpress прямо с сайтов медиапроектов Mail.ru Group из 500 категорий.

Виртуальные киоски ранжируют более 77 млн товаров из аффилиатной программы AliExpress по гибким настройкам и предлагает покупателю оптимальный список в контексте запроса страницы. Аффилиатная программа помогает продавцам продвигать товары на площадках партнеров, и построена по модели оплаты продавцом комиссии за продажи API. Она выдает товары по ключевым словам и другим параметрам: цена, рейтинг, популярность.

Сейчас киоски уже представлены на сайте проекта Hi-Tech Mail.ru. Товарные маркеры помогают пользователям быстро найти самые выгодные предложения с максимальными скидками и сэкономить на покупках прямо в статьях с использованием автоматической витрины. Доступны следующие категории: распродажи, бестселлеры, выбор покупателей, популярные новинки, промо и многие другие. В ближайшее время киоски будут реализованы во всех медиапроектах Mail.ru Group.

«Виртуальные киоски являются полноценным технологическим инструментом эффективной коммуникации с потребителем. Как показал тестовый запуск на Hi-Tech Mail.ru, в первые дни с новым форматом взаимодействовали более полумиллиона раз. Сейчас в рамках всей платформы медиапроектов Mail.ru Group ожидается рост востребованности до 10 миллионов обращений. Кроме того, промокоды на скидки в материалах и обзорах дополнительно стимулируют пользователей приобретать товары AliExpress», — комментирует Дмитрий Рябинин, директор по e-commerce медиапроектов Mail.ru Group.

Ранее Performance360 рассказывал, что AliExpress Россия запустит экспресс-доставку товаров первой необходимости на мощностях «Самоката». Сервис «Есть!» начнет работать в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленобласти.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи

myTracker научился собирать данные обо всех доходах через API межсерверных событий

Mail.ru Group запустила инструмент для оценки влияния наружной рекламы на установку приложений