Креативное агентство Banda создало логотип для зоны отчуждения в Чернобыле

Banda при поддержке властей Украины разработало новый брендинг и логотип для Чернобыля к 35-летней годовщине трагедии, чтобы развивать туристический потенциал и популяризировать зону отчуждения за пределами Украины. За основу логотипа была взята форма поверхности взорвавшегося реактора на Чернобыльской атомной электростанции.

День трагедии — 26 апреля 1986 года. Это отправная точка существования лого. С каждым годом изображение будет меняться, пока постепенно не исчезнет навсегда. Конечная точка существования лого — 2064 год, когда оставшиеся энергоблоки Чернобыльской электростанции будут полностью выведены из эксплуатации. 

Больше года назад мы начали разрабатывать новый брендинг зоны и создали логотип, который год за годом исчезает. Эта идея точнее других передает ситуацию с постепенным исчезновением городов зоны отчуждения, поэтому она и стала финальной. В карантин рассказывать об обновленном стиле было не ко времени. Сейчас Чернобыль снова открыт для туристов, поэтому мы наконец делимся результатом нашего сотрудничества.

— креативное агентство Banda

Также агентство создало фирменный мерч для зоны отчуждения. В коллекцию вошли: футболки, шопперы и бутылки для воды с логотипом, кружки и свечи в форме реактора, открытки и карандаши, а также монеты.

Источник: сайт Banda

Ежегодно зона отчуждения привлекает десятки тысяч туристов. Чернобыль является частью проекта, который реализуется при поддержке Офиса Президента Украины — «Магниты Украины». 

Ранее Performance360 рассказывал, что к Международному дню детского церебрального паралича Lamoda поменяла логотип и начала продажу товаров в поддержку детей с ДЦП в рамках проекта «Доброшрифт».


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи