Clubhouse нанял разработчицу версии для Android

Clubhouse нанял разработчицу Мопеву Огундипе, которая должна создать версию приложения для Android. Специалист разрабатывает софт для Android с 2014 года и уже приступила к работе, выяснил CNBC.



Сегодня мой первый день в Clubhouse. Если мы знакомы, вам, вероятно, известно мое мнение о приложениях только для iOS 😆, поэтому я очень рада присоединиться к команде, чтобы принести эту вечеринку на Android.

Мопева Огундипе, разработчица Clubhouse для Android 

До сих пор приложение официально доступно только пользователям iPhone, получившим приглашение в приложение. На прошлой неделе петербуржец Григорий Клюшников сделал свою версию для Android. Она работает и ей пользуются владельцы смартфонов с операционной системой от Google.



Несмотря на ограниченной доступ, официальное приложение Clubhouse пересекло отметку в 10 млн активных пользователей в неделю по всему миру, как заявили в воскресенье соучредители Clubhouse Пол Дэвисон и Рохан Сет. Еще 24 января мировая аудитория не превышала 2 млн пользователей в неделю.

Ранее Perfromance360 рассказывал, что спустя неделю после того, как владельцы Clubhouse заявили, что предпринимают меры для защиты пользовательских данных, неопознанный злоумышленник транслировал аудиочаты из нескольких комнат в режиме реального времени.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи