В веб-версии Instagram появится Direct

Instagram запустил тестирование личных сообщений в веб-версии, говорится в твиттер-аккаунте соцсети.

Нововведение пока доступно не всем пользователям платформы. Обмен сообщениями через браузер будет работать так же, как на смартфоне: в веб-версии можно писать личные сообщения одному человеку или создать чат для нескольких пользователей.

Руководитель SMM-отдела в G Communications Евгений Ли-Юн говорит, что появление Direct в веб-версии упростит работу бизнесу. «Отделу продаж намного удобнее работать не с телефоном в руках, а за компьютером. Переписываться с телефона медленно, Т9 меняет слова и их приходится постоянно исправлять. Пока всем ответишь, заявка уже остынет, [клиент] передумает или уйдет по делам».

Instagram уже проводил закрытое тестирование функции, она была доступна только разработчикам. Весной прошлого года глава Facebook Марк Цукерберг рассказал, что хочет разрешить пользователям Facebook, WhatsApp и Instagram отправлять друг другу сообщения независимо от используемой платформы.


Кстати, Цукерберг замечает интерес пользователей к приватному общению и считает это глобальным трендом, который может изменить взаимодействие в интернете. О других изменениях, которые ожидает глава Facebook, мы написали тут.

Другие хорошие статьи