Люксовая аватарка. Genies создает цифровые аватары совместно с Gucci и Giphy

Разработчик цифровых аватаров Genies сменил партнеров по разработке и начал сотрудничать с Giphy и Gucci, чтобы их пользователи могли создавать стильные образы своим персонализированным аватарам.

Клиенты Gucci могут примерить новейшие разработки, а компания будет продавать цифровые товары на своей платформе, созданной Genies. Пользователи Giphy будут использовать свои аватары в качестве гифок на сайте. Компания заявила, что ей удалось создать новый трехмерный рендеринг, который можно использовать на всех платформах, если разработчики позволят Genies обрабатывать анимацию.

Genies уже удалось подписать контракты не с одним селебрити: амбассадорами компании стали исполнители Шон Мендес, Джастин Бибер, Карди Би и Рианна. Genies также сотрудничает с ассоциацией игроков Национальной футбольной лигой, Высшей лигой бейсбола и Национальная баскетбольной ассоциацией.

Теперь не только музыканты и спортсмены, но и другие пользователи могут монетизировать эксклюзивные цифровые продукты, созданные Genies в интернет-магазинах Gucci и Giphy.

«То, что раньше было эксклюзивным опытом знаменитостей, теперь широко доступно потребителям для использования в качестве своего виртуального портативного удостоверения личности. Открывшись для масс, мы создали возможность для инфлюенсеров разнообразить отношения со своей аудиторией с помощью цифровых аватаров», — пояснил Акаша Нигам, генеральный директор и соучредитель Genies.

Помимо традиционных 2D-ресурсов, таких как мобильные приложения и веб-сайты, Genies теперь могут использоваться и на платформах AR/VR, в играх и геймплеях.

Ранее Performance360 рассказывал, что IKEA провела с 28 по 30 августа рекламную кампанию с использованием виртуальной модели Имма, которая показывала, как проводить досуг, просто находясь дома.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи