Instagram тестирует аналог «Дуэтов» из TikTok – функцию Collab

Вице-президент Instagram по продукту Вишал Шах рассказал в своем Twitter-аккаунте, что в соцсети идет тестирование функции Collab, которая позволит пользователям публиковать совместные посты и видео в Reels.

«Совместное творчество — неотъемлемая часть Instagram. Чтобы упростить эту задачу, мы тестируем новый способ соавторства постов, который называется Collab. Теперь на заключительном шаге публикации можно указать пользователя, участвовавшего в создании контента. Если он подтвердит этот факт, обе учетные записи появятся в заголовке публикации или ролика, и она будет видна подписчикам одного и другого», — пояснил Вишал Шах.

Пост или видео Reels будут размещены в лентах у обоих пользователей, они будут иметь доступ к статистике публикаций. Комментарии и счетчик просмотров также будут общими для соавторов.

На данный момент новая опция тестируется на отдельной группе пользователей в Великобритании и Индии.

Collab напоминает функцию «Дуэты» из TikTok. Это режим съемки с разделением экрана: с одной стороны расположен оригинал, а с другой – ответное видео.

Неделю назад Марк Цукерберг рассказал, что компания Facebook планирует выплатить $1 млрд до 2022 года пользователям, создающим контент для социальных сетей Facebook и Instagram. Так, в ближайшие недели начнет работу программа бонусов для креаторов, создающих видео для Instagram Reels. Это будет летний бонус, доступный только пользователям из США.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме. Подписывайтесь: t.me/performance_360

Другие хорошие статьи