L’Oréal нарастила онлайн-продажи на 62% по всему миру

L’Oréal в пандемию нарастила продажи в каналах электронной коммерции на 62% во всех подразделениях и во всех регионах, где она присутствует. Таким образом онлайн-продажи компании достигли рекордного уровня в 26,6% от общего объема продаж всей группы за год.


Финансовые результаты 2020 года

 Выручка от продаж — 29,9 млрд евро по сравнению с почти 28 млрд в 2019 году.

 Операционная прибыль — 5,2 млрд евро. Показатель достиг 18,6% от продаж в 2020 году и вырос на 330 млн евро год к году.

 На рекламу и продвижение L’Oréal потратила 9,2 млрд евро в 2020 году по сравнению с 8,6 млрд годом ранее.


В 2020 году пандемия Covid-19, которая охватила весь мир, вызвала кризис предложения из-за повсеместного закрытия точек продаж, что привело к беспрецедентному, хотя и временному, спаду на рынке красоты.

Группа вернулась к росту во второй половине года, с ускорением в четвертом квартале на 4,8%, и завоевала значительную долю рынка, благодаря онлайн-каналам продаж. Это помогло  L’Oréal поддерживать тесные отношения со всеми своими потребителями и в значительной степени компенсировать закрытие точек продаж.

— Жан-Поль Агон, председатель и главный исполнительный директор L’Oréal

Ранее Performance360 рассказывал, что L’Oreal Paris выпустила линейку продуктов для виртуальных макияжей Signature Faces, которые с помощью AR-эффектов появляются на лице во время видеозвонка или прямого эфира в Snapchat, Instagram, Zoom, Google Duo и других приложениях.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360


Другие хорошие статьи