Mail.ru Group создаcт направление по продвижению услуг цифровой трансформации бизнеса

Mail.ru Group создаcт направление по продвижению комплексных услуг цифровой трансформации бизнеса. Как рассказали в пресс-службе холдинга, компании смогут получить весь спектр продуктов и услуг Mail.ru Group, от цифрового продвижения и до рекламы продуктов для корпоративных коммуникаций и автоматизации предприятий. Возглавит новое направление вице-президент Mail.ru Group Элина Исагулова, раньше она отвечала за продажи рекламы на ресурсах группы.

Кроме того, Mail.ru Group обещает бесплатно подготовить 50 топ-менеджеров по программе цифровизации бизнеса Executive Digital MBA. В приоритете окажутся топ-менеджеры системообразующих и пострадавших от пандемии компаний.

Клиенты, которые раньше работали с рекламным направлением Mail.ru Group, смогут помимо маркетинга и продвижения цифровизировать логистику, производство, а также управление персоналом и финансами.

«Благодаря единой экосистеме сервисов и решений мы готовы стать технологическим партнером бизнеса и помочь компаниям перевести в цифру все процессы», – говорит генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.

В компании отмечают, что применяемые решения будут основываться на существующих разработках холдинга и его партнеров в цифровых сферах. Это, в частности, облачные технологии (Mail.ru Cloud Solutions), машинное обучение, компьютерное зрение и слух (Vision, Sounds), работа с данными (Predict, Tarantool), финансы (Mail.ru Цифровые технологии), логистика (Delivery Club, Ситимобил, Самокат), каналы продаж и социальная коммерция (AliExpress Россия, Юла, ВКонтакте, Одноклассники), маркетинг и реклама (myTarget, VK Business, O2O-инструменты, DMP), подбор и развитие персонала (Worki, GeekBrains, Skillbox, образовательные проекты Mail.ru Group, Digital MBA) и корпоративные коммуникации (мессенджер Myteam и платформа «Mail.ru для бизнеса»).

Другие хорошие статьи

Wildberries планирует создать интернет-сервисы для путешествий по России