Netflix выходит на игровой рынок – первыми на платформе появятся игры для мобильных

В рамках очередного квартального отчета Netflix подтвердила слухи о появлении на платформе видеоигр. Они будут доступны в рамках ежемесячной подписки без дополнительной платы, пишут в издании Variety. На первом этапе компания сосредоточится на играх для мобильных устройств.

«Мы рассматриваем игры как еще одну категорию контента, аналогичную расширению нашего предложения в сторону оригинальных фильмов, анимации и реалити-шоу. Мы почти десять лет занимаемся созданием оригинальных программ, и настало время узнать больше о том, как наши подписчики относятся к играм», — говорится в отчете Netflix.

2020 год был очень успешным для Netflix. Поскольку люди проводили много времени дома, а кинотеатры закрылись, за первый квартал сервис привлек 16 млн новых подписчиков. Как и ожидалось, в 2021 году темпы прироста резко замедлились. В первом квартале количество подписчиков увеличилось на 3,98 млн, а во втором — всего на 1,5 млн, пишет TechCrunch. В связи с замедлением роста подписчиков Netflix ввела меры по привлечению дополнительных источников дохода. Например, открыла интернет-магазин с лимитированными коллекциями одежды, игрушек и предметов декора для дома по мотивам оригинальных сериалов и фильмов.

Кстати, ранее мы писали, что стриминговый сервис уже инвестировал в создание игры для iOS и Android – по мотивам своего сериала «Очень странные дела», разработчиком которой стала Telltale Games.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме. Подписывайтесь: t.me/performance_360

Другие хорошие статьи

Сервис монетизации приложений Pangle начинает работу в России