Ozon запускает витрину для бронирования квартир и будет возвращать покупателям 25% от цены брони

Ozon первым из российских маркетплейсов открыл витрину с квартирами. В новом разделе пользователи смогут забронировать квартиру и получить 25% кэшбэк от стоимости брони баллами Ozon.

Первым партнером маркетплейса стала ГК «КОРТРОС». Застройщик разместил на маркетплейсе 30 квартир в московских жилых комплексах бизнес-класса: Headliner, iLove и Bauman House. Среди них есть эксклюзивные объекты, которые нельзя купить больше нигде, отмечают в Ozon.

Для нового раздела маркетплейс разработал специальные карточки товаров со встроенными видеообзорами квартир, панорамными фотографиями и схемами планировки. При оформлении брони пользователи Ozon смогут связаться с застройщиком и задать ему вопросы в онлайн-чате в карточке товара.

Раздел с недвижимостью на Ozon работает не так, как большинство классифайдов, говорят в компании. Через Ozon Услуги пользователи могут оплатить бронирование, составляющее в среднем 2% от стоимости объекта. Оно учитывается застройщиком как депозит. Эта сумма будет заработком Ozon от сделки, а 25% от нее будут зачислены покупателю баллами, которые можно потратить на маркетплейсе.

В Ozon считают, что высокий кэшбэк может стать дополнительным стимулом для клиентов попробовать новый формат покупки недвижимости.

«Ozon стремится удовлетворить как можно больше потребностей своих клиентов в товарах и услугах в рамках единой открытой платформы. До эксперимента Ozon и “КОРТРОС” никто не заключал сделки с недвижимостью на мультикатегорийных маркетплейсах. Поэтому сейчас такие сделки требуют дополнительной мотивации для покупателя. Вместе с “КОРТРОС” мы решили эту задачу эксклюзивным предложением квартир, которые можно забронировать только на Ozon, а также солидным кешбэком, размер которого может превышать 100 тысяч баллов на покупки. Таким образом, клиент купит с помощью Ozon не только новое жилье, но и его обустройство, например, мебель, электронику или бытовую технику», — говорит Сергей Паньков, директор по развитию бизнеса Ozon.

В условиях высокой конкуренции на рынке недвижимости сотрудничество с одним из крупнейших онлайн-ритейлеров даст «КОРТРОС» возможность выделиться на фоне других девелоперов и предоставить клиентам более комфортные условия для покупки, говорят в компании.

«Девелоперские компании выходят за границы своего рынка. Сегодня задача застройщиков не просто продать квартиру, а окружить покупателя такими сервисами, которые позволят компании получить дополнительный экономический эффект. В этом есть большая перспектива для рынка, особенно в условиях высокой конкурентности. Так, мы начинаем продажи квартир через крупнейшую ритейл-площадку в стране. Совместный проект с Ozon позволит нам предложить клиенту еще больше удобства и комфорта при покупке», — комментирует генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Поиск новых каналов привлечения и информирования клиентов — одна из актуальных проблем на рынке недвижимости. Этой и другим болям застройщиков, площадок и рекламных агентств была посвящена дискуссия в Clubhouse, организованная агентством «Риалвеб». Главное — здесь.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме. Подписывайтесь: t.me/performance_360

Другие хорошие статьи