Пенсионный фонд России потратит на продвижение услуг 800 млн рублей в 2021 году

Пенсионный фонд России накануне Нового года разместил на сайте госзакупок тендер на «проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения» на 282,7 млн рублей. Учитывая еще два контракта, заключенных ранее в 2020 году, ПФР может потратить на пиар и рекламу в 2021 году 797,3 млн рублей, пишут «Открытые медиа». Часть бюджета пойдет на размещение в сервисах «Яндекса», Mail.ru Group и баннеры в онлай-медиа.

В техническом задании указано, что исполнитель должен создать видеоролики с хронометражем 15 и 30 секунд и немые версии к ним. Тему ПФР озвучит исполнителю не позднее 20 июля 2021 года. Эффективность информационного видеоролика победитель тендера должен испытать на фокус-группе, представленной жителями регионов, и отдельной группе москвичей. Если половина респондентов негативно оценит ролик, то исполнителю придется создавать новую социальную рекламу с повторным проведением фокус-групп, но без продления сроков, говорится в техзадании.

Ролик будет транслироваться на федеральных каналах и радиостанциях: «Россия 1», «Первый канал», НТВ, Рен-ТВ и «Пятый канал», Monte-Carlo, «Радио на семи холмах», Maximum, «Ретро FM» и других. Также рекламный бюджет ПФР пойдет на доработку лендинга под кампанию, размещение видеороликов на сервисах «Яндекса» и в «Одноклассниках», а также на закупку баннеров в РБК, «Коммерсанте», ТАССе и других СМИ.

Ранее Performance360 рассказывал, что в 2018 году победителем тендера Пенсионного фонда России  стало «Игроник диджитал» — об этом было заявлено в итоговом протоколе на сайте госзакупок. Сумма контракта составила почти 250 млн рублей.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи