Маркет + Дзен = магазин на диване. Яндекс.Маркет запускает прямые трансляции для партнеров

Яндекс.Маркет запустил на сервисе прямые трансляции, с помощью которых магазины и производители товаров могут рассказывать о своей продукции и проводить интерактивы с покупателями с помощью блогеров Яндекс.Дзена.

Первые стримы запустились на десктопной и мобильной версиях сайта Маркета, их провели блогеры Яндекс.Дзена. Ведущие могут общаться со зрителями в чате и давать им скидки на товары. В будущем Маркет планирует дополнить трансляции промоинструментами — возможностью дарить покупателю подарок к заказу или установить специальную цену на товар для первых покупателей.

Источник: пресс-служба Яндекс.Маркет

Также Маркет хочет увеличить аудиторию эфиров через интеграцию с другими сервисами экосистемы Яндекса. Планируется, что эфиры будут проводиться на платформе Яндекс.Дзена, аудитория которого составляет 19 млн человек в день.

Прямые трансляции на Маркете с блогерами Дзена уже провели бренды SOKOLOV, Toplash, LEGO, Lion, HONOR, Frudia, Jardin. Прямые эфиры на Маркете проходят каждую неделю в разных товарных категориях. В следующем году провести трансляцию можно будет через личный кабинет партнёра, а пока для этого бренду или магазину необходимо обратиться к своему менеджеру на Маркете.

Ранее Performance360 рассказывал, что Ozon запустил прямые видеотрансляции для продвижения товаров в своем приложении. В ежедневных выпусках примут участие ведущие, эксперты, продавцы маркетплейса и представители брендов.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи