Google Ads запустил симулятор ставок для Target ROAS и симулятор бюджета

Google Ads представил дополнительные возможности в управлении бюджетом. Сервис контекстной рекламы начал поддерживать симулятор ставок для стратегии «Целевая рентабельность инвестиций в рекламу» (Target ROAS) и запустил новый инструмент – симулятор бюджета.

Симулятор ставок

Симулятор ставок в Google Ads ранее был доступен только для ручного назначения ставок и стратегии «Целевая цена за конверсию» (Target CPA). С поддержкой новой стратегии – «Целевая рентабельность инвестиций в рекламу» – стало возможно оценить связь между целевой рентабельностью и ключевыми метриками.

Например, симулятор может показать, как более высокое целевое значение ROAS повлияет на эффективность кампании, если остальные показатели (целевые страницы, объявления конкурентов, ставки конкурентов и др.) останутся прежними. Для расчетов система анализирует данные аукционов, в которых кампания участвовала за последние семь дней.

Внимание: Google Ads предупреждает, что симуляторы не дают точных прогнозов. Если в ближайшее время ожидаются значительные изменения в эффективности объявлений, следует с осторожностью относиться к их оценкам.

Симулятор бюджета

Симулятор бюджета работает аналогично симулятору ставок. Он показывает, как изменятся показатели в кампаниях со стратегиями «Максимум конверсий» и «Максимум кликов», если повысить или понизить расход. Полученные данные можно учитывать при выборе оптимального бюджета для кампании.


В конце прошлого года редактор Google Ads обновился. Он стал поддерживать новые форматы рекламы, а еще в нем появились общие списки минус-слов, поиск ошибок и другие функции. Подробнее об этом мы написали тут.

Другие хорошие статьи