Google Ads обновила «Планировщик результатов», который поможет сэкономить рекламный бюджет

Google Ads презентовала обновленный «Планировщик результатов», который помогает прогнозировать эффективность кампании с помощью показателей, основанных на разных уровнях расходов и их рентабельности. В нем появилось три новых функции.

Во-первых, новый планировщик поддерживает общие бюджеты кампаний. Благодаря этому обновлению можно создавать, изменять и скачивать прогнозы для кампаний с общим бюджетом.

Во-вторых, над планом кампании теперь можно удаленно работать совместно с партнерами в режиме реального времени и делиться им по принципу совместного доступа к Google Docs.

В-третьих, планировщик научился учитывать задержку отображения конверсий. Например, при планировании расходов на ноябрь в план могут быть включены прогнозы по конверсиям, которые могут произойти в ноябре и декабре. Так вы сможете более точно спрогнозировать результат.

Таким образом, новый «Планировщик результатов» позволяет:

  • Просматривать прогнозы для кампаний;
  • Узнавать о возможных результатах изменения тех или иных настроек кампании;
  • Анализировать варианты оптимизации в определенные сезоны (например, праздники);
  • Управлять общими бюджетами, используемыми сразу в нескольких кампаниях или аккаунтах;

В Google Ads утверждают, что планировщик результатов анализирует миллиарды поисковых запросов, обновляя данные каждые 24 часа. Для релевантной рекламы за последние 7–10 дней моделируются возможные результаты с учетом таких факторов, как сезоны и праздники, деятельность конкурентов и изменения целевой страницы.

С течением времени система проверяет точность прогнозов «Планировщика результатов», сравнивая фактические результаты кампаний с предсказанными заранее. Точность последующих прогнозов повышается благодаря машинному обучению.

Google Ads рекомендует использовать планировщик для кампаний со следующими характеристиками:

  • Активны не менее 72 часов;
  • За последние 7 дней зарегистрировано не менее 3 кликов;
  • За последние 7 дней зарегистрирована хотя бы 1 конверсия;
  • Поисковые кампании, где используется назначение цен за клик вручную или стратегия назначения ставок «Оптимизированная цена за клик», «Максимум кликов», «Максимум конверсий», «Целевая рентабельность инвестиций в рекламу» или «Целевая цена за конверсию».

Другие хорошие статьи