Бренд майонеза Kraft разыгрывает наборы для борьбы с «майофобией». Так бренд повышает вовлеченность в соцсетях

Концерн Kraft Heinz и рекламное агентство Wieden + Kennedy New York придумали набор для борьбы с  «майофобией» — отвращением к майонезу. В него входит маска для глаз, прищепка для носа, наклейка и маркер. Компания разыграет наборы среди тех, кто примет участие во флешмобе в соцсетях.

Американский производитель майонеза Kraft запускает акцию: до 8 апреля любой пользователь может выиграть набор для борьбы с майофобией и отправить его знакомому, который не любит майонез. Для участия в розыгрыше нужно упомянуть в своем посте в Twitter или Instagram бренд Kraft Mayo с хэштегами #mayophobia и #sweepstakes.

Кампания Kraft также сопровождается рекламным роликом, стилизованным под 80-е годы. В нем мужчина с рассказывает, что 20% американцев страдает «майофобией», поэтому Kraft предлагает им пройти трехступенчатую систему борьбы с этим страхом.

В первый месяц надо бороться с отвращением к внешнему виду майонеза и употреблять его со специальной маской на глазах. Во второй месяц адаптации следует закрывать нос прищепкой, чтобы запах соуса не вызывал отторжение.

На третий месяц на банку надо налепить стикер и написать на ней маркером «Соус». После прохождения курса можно вводить в рацион порционный пакетик майонеза на две унции и вскоре незаметно перейти на ведерки с майонезом.

По данным Euromonitor International, в 2020 году американцы потратили на майонез $2,1 млрд, что на 16% больше, чем в 2019 году.

Ранее Performance360 рассказывал, что Lay’s применил искусственный интеллект, чтобы фанаты Лионеля Месси могли создавать и отправлять друг другу персонализированные видеосообщения с дипфейком футболиста. Генерировать уникальные сообщения будет веб-приложение Messi Messages, созданное компанией Frito-Lay (производитель Lay’s) в партнерстве со стартапом Synesthesia.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи