Mail.ru Group оцифрует Северную столицу

Mail.ru Group стала цифровым партнером Санкт-Петербурга. В рамках сотрудничества компания автоматизирует работу городской администрации и разработает новые цифровые сервисы для петербуржцев.

Mail.ru Group и Комитет информатизации и связи подписали меморандум о сотрудничестве. Компания много лет разрабатывает популярные сервисы для миллионов людей — теперь город может использовать опыт и технологии, которые наработаны Mail.ru Group, чтобы развивать и поддерживать онлайн-проекты для петербуржцев. Также Mail.ru Group может автоматизировать работу сотрудников администрации. Благодаря этому жители города смогут быстрее получать нужную информацию и услуги.

«Мы рады, что Mail.ru Group поддержит город и его жителей в цифровой среде. У компании большой опыт создания и развития полезных, популярных и высокотехнологничных онлайн-проектов: сервисами Mail.ru Group пользуется больше 90% аудитории рунета. Мы сейчас активно разрабатываем цифровые сервисы для удобства жителей города, и уверены, что вместе сможем сделать их еще лучше», — заявил Станислав Казарин, председатель Комитета информатизации и связи Санкт-Петербурга.

Ранее Performance360 рассказывал, что Mail.ru Group совместно с группой ВЭБ.РФ запустили программу поддержки малого и среднего бизнеса. Пилотным проектом в рамках совместной программы стала инициатива «Развивай.рф | Бизнес онлайн». Как рассказали в компании, она призвана помочь предпринимателям на Дальнем Востоке и в Арктике быстро и бесплатно перевести бизнес в интернет.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи