Прохоров заказал музыку. Диджей Дэвид Гетта выступит на VR-платформе Sensorium Galaxy

VR-платформа Sensorium Galaxy, инвестором которой в августе стал миллиардер Михаила Прохоров, начнет сотрудничать с известным диджеем и продюсером Дэвидом Геттой.

Музыкант приготовит несколько VR-шоу для виртуальной вселенной Sensorium. Ранее в этом году диджей провел две прямые трансляции своих выступлений в Майами и Нью-Йорке, которые в совокупности посмотрело более 50 млн зрителей, а сборы с выступлений достигли $1,5 млн.

«Этот проект собирается вывести танцевальную музыку и вечеринки на новый уровень. В этом году все важные концерты были отменены, но виртуальная реальность позволяет возродить их. Я бы сказал, что это новая форма искусства, которая выходит за рамки стандартного выступления музыканта. Шоу, которые я готовлю для Sensorium, станут первым шагом в серии удивительных проектов в следующем году. Я верю, что платформа может навсегда изменить индустрию развлечений», — считает Дэвид Гетта.

Ранее Performance360 рассказывал, что что IT-стартап Sensorium, за которым стоит российский миллиардер и политик Михаил Прохоров, в следующем году презентует свою виртуальную вселенную.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи