Mail.ru Group запустила программу поддержки малого и среднего бизнеса для Дальнего Востока и Арктики

Mail.ru Group совместно с группой ВЭБ.РФ запустили программу поддержки малого и среднего бизнеса. Пилотным проектом в рамках совместной программы стала инициатива «Развивай.рф | Бизнес онлайн». Как рассказали в компании, она призвана помочь предпринимателям на Дальнем Востоке и в Арктике быстро и бесплатно перевести бизнес в интернет.

Проект разработан на базе «ВКонтакте» и маркетплейса для бизнеса «Развивай.рф». Фонд развития дальнего Востока (входит в ВЭБ) и Mail.ru Group инвестируют более 230 миллионов рублей на поддержку МСП в этих регионах.

По данным компании, на территории Дальнего Востока и Арктики зарегистрировано более 500 тысяч предприятий малого бизнеса, на которых работают 1,4 миллиона человек. Совместный проект позволит предпринимателям бесплатно создать и запустить страницу для своего бизнеса «ВКонтакте». Кроме того, предприниматели получат поддержку на всех этапах перехода в онлайн, а расходы на цифровизацию и продвижение бизнеса компенсируют организаторы проекта.

Принять участие в проекте могут все представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на Дальнем Востоке и в Арктике. Для того, чтобы запустить онлайн-бизнес, предпринимателю нужно зарегистрироваться на портале «Развивай.рф» и создать страницу ВКонтакте. На ее продвижение выделят до 53 тысяч рублей. Система проанализирует потребности и данные о компании и даст рекомендации, как развивать бизнес онлайн. Сервис интегрирован со службами доставки: предприниматель может выбрать наиболее подходящий для него вариант с учетом особенностей логистики.

Другие хорошие статьи

Mail.ru Group приобрела 18,31% образовательного сервиса SkillFactory