TikTok запустил серию видеороликов с селебрити, чтобы поддержать пользователей на карантине

Сервис TikTok запустил серию видеороликов #HappyAtHome. Как пишет Business Insider, хэштег объединит выпуски оригинальных программ с участием знаменитостей. Ролики будут транслироваться каждый вечер в течение недели, чтобы поднять настроение тем пользователям, кто находится на домашнем карантине из-за вспышки коронавируса.

Так, например, в начале недели вышел «Мотивирующий понедельник» с Арнольдом Шварценеггером, где актер подбадривал тех людей, кто находится на карантине. В четверг ожидается выпуск с американским инженером и популяризатором науки Биллом Найем. Также с прошлой недели в приложении можно посмотреть трансляции Всемирной организации здравоохранения.

С призывами оставаться дома во время вспышки коронавируса выступили и другие социальные сети. Instagram запустил стикер «Stay Home» для сториз. «Если вы используете этот стикер, ваше фото или видео будут добавлены в общую Историю Instagram, где люди смогут увидеть, как вы остаетесь дома и соблюдаете режим безопасности», — рассказали в компании.


Snapchat ускорил выпуск «Here For You» — новой функции, которая должна помочь пользователям, испытывающим тревогу. Компания добавила туда раздел, посвященный коронавирусу, где будет собрана официальная информация ВОЗ, последние новости и материалы, о том, как справится с тревожностью и страхом из-за пандемии. Российская соцсеть «ВКонтакте» поменяла свой логотип на главной странице на #лучше дома и добавила специальный раздел, где собрана последняя информация о коронавирусе и меры профилактики.

Другие хорошие статьи