Как запустить рекламу в TikTok из Директа

TikTok вошел в Рекламную сеть «Яндекса» (РСЯ). Система автоматически сгенерирует объявления на платформе, рассказали в пресс-службе «Яндекса».

Рекламный блок Директа будет показываться в видеоленте TikTok. Ролики создаются автоматически из картинок и текста с описанием. На рекламный блок накладываются наиболее подходящая аудиодорожка и элементы взаимодействия для пользователей. Сам блок адаптируется под вертикальный формат экрана мобильного устройства.

Размещение в TikTok доступно в рамках стандартного аукциона РСЯ. Рекламодатели могут настроить таргетинг по поисковым интересам, социально-демографическим характеристикам, географии и другим параметрам. Объявление покажут на видеоплатформе в том случае, если аудитория TikTok будет соответствовать настройкам кампании.

В «Яндексе» говорят, что сотрудничество с TikTok даст возможность рекламодателям выйти на новую молодежную аудиторию. В начале 2019 года Институт исследования интернета выяснил, что более 40% пользователей TikTok моложе 18 лет.

По данным аналитической компании UBS Evidence Lab, TikTok занимает четвертое место по количеству времени, которое российские пользователи проводят в приложении. В среднем они заходят в приложение семь раз в день и проводят в нем 39 минут. Причем TikTok больше используют женщины (58%), чем мужчины. В месяц российский сегмент набирает 10 млрд просмотров роликов.


В TikTok стоит идти тем, кто хочет провести кампанию для аудитории до 23 лет. TikTok – это платформа, на которой можно и нужно экспериментировать, используя челленджи под единым хэштегом, звуковые дорожки и контент с механиками платформы (lipsync, транзишены, паразитирование на популярных челленджах). Об этом и многом другом написали в ультимативном гиде по TikTok.

Другие хорошие статьи