TikTok предлагает пользователям сделать рекламу для брендов

Платформа TikTok for Business запускает новый проект, который объединит бизнес и пользователей соцсети в хештег-челлендже #БрендыВТренде. Платформа предлагает тиктокерам переосмыслить рекламу и показать, как с ее помощью можно привлечь многомиллионную аудиторию в TikTok.

Партнерами челленджа стали оператор связи «МегаФон», производитель косметики Vivienne Sabó, агентство недвижимости «Этажи», сервис поиска специалистов Profi.ru, поисковик авиабилетов Aviasales и автопроизводитель LADA.

Пользователи платформы смогут снять креативный видеоролик для одного из этих брендов и опубликовать его в TikTok с хэштегом #БрендыВТренде. Победители челленджа, которых выберут сами компании, получат призы от них призы.

Хештег-челлендж — один из маркетинговых инструментов TikTok for Business, который помогает раскрыть сообщение бренда через активное вовлечение пользователей и совместное творчество.

«Перед нами стоят две задачи: с одной стороны мы хотим, чтобы платформу эффективно использовали бренды; с другой — чтобы рекламный контент был интересен и полезен нашим пользователям. Мы решили спросить у пользователей, какую рекламу они хотят видеть в TikTok, а потом пригласили бизнес из разных категорий», — говорит Светлана Бутянова, директор по маркетингу бизнеса TikTok For Business в Восточной Европе.

С помощью хэштег-челленджа пользователи покажут компаниям, как делать рекламу в стиле TikTok, которая найдет отклик у аудитории платформы, полагают в TikTok For Business.

Ранее Performance360 рассказывал, что TikTok запускает портал для авторов — базу знаний, в которой будет собрана полезная информация о создании и развитии аккаунта и рекомендации от команды соцсети и популярных блогеров о том, как попасть в ленту рекомендаций и привлечь внимание пользователей. Чтобы стимулировать контент-мейкеров снимать больше полезных роликов, соцсеть открывает Фонд вдохновляющих креаторов и поможет им монетизировать контент. Размер фонда составит 100 млн руб.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме. Подписывайтесь: t.me/performance_360

Другие хорошие статьи