«ВКонтакте» и «Одноклассники» удвоят бюджеты на продвижение малого бизнеса

«Одноклассники» и «ВКонтакте» запустили совместную акцию для поддержки малого и среднего бизнеса. До 30 июня соцсети будут удваивать бюджет, который вложен в продвижение на платформах.

«ВКонтакте» удвоит бюджет на рекламные кампании, запущенные из мобильного приложения. Для запуска рекламы достаточно нажать кнопку «Продвигать» под любой записью либо перейти в раздел «Продвижение сообщества». Аудиторию и бюджет система предложит выбрать автоматически. Также «ВКонтакте» пообещали 3000 рублей на рекламу для поиска клиентов в ВК ресторанам и кафе, которые перешли на доставку блюд и продуктов.

В свою очередь «Одноклассники» удвоят сумму, которую пользователь внесет на счет рекламного кабинета. В нем можно продвигать публикации как от личного профиля, так и от группы в соцсети. Чтобы получить бонусы нужно активировать специальный промокод по инструкции на портале ОК.Бизнес, затем перейти в рекламный кабинет и пополнить баланс. После пополнения сумма удвоится автоматически.

Ранее в Mail.ru Group заявляли, что выделят различные ресурсы для помощи малому и среднему бизнесу на сумму 1 млрд рублей.

В конце марта поддержку малым и средним предпринимателям пообещал оказать и «Яндекс». Компания выделит на эти цели до 500 млн рублей. Кроме того, «Яндекс» до 30 сентября сделает бесплатными некоторые инструменты для бизнеса.

Другие хорошие статьи