В WhatsApp появились исчезающие сообщения

WhatsApp запускает функцию исчезающих сообщений. Пока функция доступна не всем пользователям, но скоро ее можно будет активировать в настройках личного чата либо группы, если вы ее администратор. 

После включения функция «Исчезновение сообщений» новые сообщения, отправленные в чат, будут исчезать через семь дней, благодаря чему беседа станет конфиденциальнее, говорят в компании. 

Настройка не затронет сообщения, которые вы отправили или получили в чатах до включения этой функции. Если пользователь не откроет WhatsApp в течение семи дней, сообщения исчезнут. Но содержание сообщения можно увидеть в уведомлении, не открывая WhatsApp.

При ответе на сообщение исходное сообщение цитируется. Если пользователь ответил на исчезающее сообщение, его процитированное содержание может остаться в чате спустя семь дней. Если переслать исчезающее сообщение в чат, в котором эта опция отключена, в этом чате оно не исчезнет.

Если пользователь создаст резервную копию до исчезновения сообщения, сообщение будет сохранено в этой копии. Но исчезающие сообщения исчезнут, когда пользователь восстановит историю чатов из резервной копии.

WhatsApp напоминает, что любой пользователь может переслать исчезающее сообщение, сохранить его и сделать снимок экрана с этим сообщением до того, как оно исчезнет или скопировать и сохранить содержание исчезающего сообщения до истечения семи дней.

Ранее Performance360 рассказывал, что WhatsApp Business разрабатывает инструменты для бизнеса, с помощью которых компании смогут продавать товары прямо в переписке и консультировать клиентов по различным вопросам, а также подключить хостинг.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи

WhatsApp дает пользователям еще три месяца, чтобы принять новую политику конфиденциальности