Совместный просмотр и исчезающие сообщения: новые функции в чатах Instagram и Messenger

Facebook анонсировала обновления в рамках интеграции чатов в Instagram и Messenger. Это функции для совместного просмотра видеоконтента, выбор фона чата и режим, в котором сообщения и реакции исчезают при выходе из чата. Компания уточняет, что это лишь три опции из десяти, которые будут доступны в новом интерфейсе Instagram.

Первая — Watch Together — уже доступна. Если обновить приложение до нового интерфейса, пользователи смогут совместно просматривать контент на IGTV и Reels через видеочат. В честь запуска новой функции компания запустила два новых шоу — с американским исполнителем Post Malone и инфлюенсером Авани Грегг, которые будут эксклюзивно транслироваться только в Messenger и Instagram с помощью функции Watch Together.

Источник: https://about.fb.com/news/2020/11/new-messaging-features-on-instagram-and-messenger/

Для совместного просмотра видео нужно просто начать видеочат в Instagram или Messenger или создать видеоконференцию Messenger Room. В видеочате Instagram нужно нажать кнопку мультимедиа в правом нижнем углу и выбрать вкладку «ТВ и фильмы». В видеочате в Messenger надо провести пальцем вверх, чтобы открыть меню, выбрать функцию Watch Together, а затем перейти на вкладку «ТВ и фильмы». Там можно выбрать разнообразный видеоконтент.

Вторая функция — это выбор фонов в чатах для персонализации общения. Facebook создал специальный фон чата в Messenger и Instagram с TinyTAN — группой персонажей, созданных участниками группы BTS. После обновления до нового интерфейса пользователь сможет активировать этот фон.

Источник: https://about.fb.com/news/2020/11/new-messaging-features-on-instagram-and-messenger/

Третья функция — режим исчезновения, она станет доступна в ближайшее время. Опция заставляет исчезать увиденные сообщения после выхода отправителя из чата. Чтобы выключить ее, нужно просто смахнуть вверх по ветке чата и перейти в режим исчезновения, провести пальцем вверх еще раз, и вернуться в обычный чат.

Источник: https://about.fb.com/news/2020/11/new-messaging-features-on-instagram-and-messenger/

На первоначальном этапе только люди, которые подписаны друг на друга в Instagram или подключены к Messenger, могут использовать режим исчезновения в личных чатах. Если собеседник сделает снимок экрана чата, пока у пользователя активирован режим исчезновения, он получит об этом уведомление.

Ранее Performance360 рассказывал, что пользователи смогут заходить в Rooms из Direct и переписываться в Facebook Messenger от Instagram-аккаунта. Кроме того, сториз из Instagram будут автоматически транслироваться на аудиторию друзей на Facebook.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи

Facebook навела порядок в комнатах. Социальная сеть выкатила обновления для сервиса Rooms