Instagram начинает делиться с издателями доходами с рекламы в IGTV

Instagram тестирует механику оплаты новостного контента на избранном круге издателей. Соцсеть уже запустила с Buzzfeed совместный проект для IGTV, пишет Axios.

Компания заключила несколько партнерских соглашений с избранными издателями для разовых случаев оплаты контента. В их числе, например, Buzzfeed, с которым Instagram запустила новый проект в IGTV под названием «BuzzFeed’s Show Off», частично финансируемый соцсетью.

Источники Axios говорят, что Instagram осторожно подходит к развертыванию монетизации для издателей, потому что компания еще не определилась, как разделить доход с крупными паблишерами. В прошлом они жаловались на то, что попали на приманку Facebook и согласились на поспешные сделки. Instagram хочет избежать этого недовольства.

В Instagram есть отдельные команды, которые работают с издателями над развертыванием новых инструментов и оптимизацией контента. На данный момент эти команды в основном сосредоточены на том, как издатели могут собрать аудиторию в Instagram, а не на монетизации их контента, заключает Axios.

Ранее Performance360 рассказывал, что Instagram представила новый способ заработка для авторов. В настоящее время компания выпускает значки в Instagram Live для тестирования среди группы из более чем 50 тысяч блогеров, которые смогут предложить своим подписчикам поддержать их творчество, купив значок во время прямого эфира. Функция доступна в 11 странах.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи