Яндекс.Дзен представил первых сертифицированных партнеров по рекламе

«Риалвеб», MDP, SALO и MGСom стали первыми сертифицированными агентствами по работе с рекламой в Дзене.

Яндекс.Дзен недавно объявил о запуске программы сертификации агентств, которая поможет рекламодателям находить проверенных партнеров по работе с рекламой в Дзене.

Сертифицированные агентства в свою очередь получают официальное подтверждение своей экспертизы, ранний доступ к новым рекламным возможностям Дзена и возможность участия в тендерах, где сертификация — обязательное условие для выбора победителя.

Для прохождения сертификации агентство должно соответствовать следующим критериям:

  •  Работать по договору с «Яндексом»;
  • Вести не менее 6 активных клиентов за полгода. Активный клиент тратит на рекламу в Дзене более 200 тысяч рублей без учета НДС за полугодие;
  • Иметь не менее трех сертифицированных специалистов в штате агентства. Чтобы получить статус сертифицированного специалиста с именным сертификатом, нужно пройти тестирование;
  • Реализовать не менее трех успешных самостоятельных запусков разных клиентов. Под успешным самостоятельным запуском понимаются опубликованные статьи, созданные без участия редакции Дзена, с показателями CTR от 2,5% и дочитываниями от 40%.
  • Квартальная премия два раза подряд. Она выдается агентству при обороте от 1 млн рублей без НДС по Дзену за квартал.
  • Активное продвижение агентством Дзена на рынке. Агентство делает кейсы с клиентами по размещениям в Дзене, обучает рынок работе с рекламой в Дзене.

Для подачи заявки на сертификацию необходимо заполнить форму. После проверки командой Дзена на электронный адрес придет приглашение начать сертификацию. Заявки от агентств принимаются после закрытия финансового полугодия — с 7 по 15 сентября (в 2020 году — до конца сентября) и с 7 по 15 марта. Решение о прохождении сертификации будет принято в течение двух недель с момента подачи заявки.На итоговую оценку влияет стратегия поведения агентства на рынке и его политика по отношению к Дзену как деловому партнеру: платформа может вычесть баллы за неэтичное поведение на рынке. 

Сертификат действует полгода. За несколько недель до окончания его срока действия агентству нужно проверить соответствие всем условиям сертификации и прислать необходимые материалы за новое полугодие. Если все условия выполнены, Дзен продлит сертификат еще на полгода, если нет — сертификат аннулируется.

Ранее Performance360 рассказывал, что агентство «Риалвеб» запустило новое направление Intelligence & Inspiration — креатив на основе глубинного анализа. Робот-парсер Валерия будет собирать и анализировать массивы данных, чтобы команда агентства могла оптимизировать аналитическую работу и сосредоточиться на креативе. Новое направление возглавили креативный директор Илья Лопухов (ex-strategy director Solid Media, ex-CEO Fury) и директор по стратегии Илья Свистухин (ex-strategy GH Solid Media, ex-CBDO Fury).


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи

«Тетеньки в мохнатых шапках на фокус-группах ругают мою идею»: Яндекс.Дзен снял ролик о проблемах маркетологов