20% работодателей интересует, где работают их удаленные сотрудники

Почти каждый пятый работодатель считает, что удаленный сотрудник должен информировать своего руководителя, откуда именно он работает — из дома, с дачи или другого города, выяснил сервис по поиску работы SuperJob. 

Не требует от специалистов, работающих вне офиса, отчета об их местонахождении 70% работодателей. Они считают, что гораздо важнее, справляется ли сотрудник с дистанционной работой. В 19% компаний считают, что удаленный сотрудник обязан сообщать о своем местонахождении руководителю.

По данным опроса, среди удаленных сотрудников, о своем месте работы работодателям сообщают 28% работников, причем от 11% из них этого требует руководство, а 17% уведомляют начальников по собственной инициативе.

Источник: Исследовательский центр портала Superjob.ru

Мужчины добровольно информируют работодателя о своем местонахождении чаще женщин —19% против 16%, а старшее поколение — чаще молодежи — предупреждают 20% среди респондентов старше 45 лет и 15% среди сотрудников моложе 24 лет.

Источник: Исследовательский центр портала Superjob.ru

Более 70% дистанционных сотрудников не уведомляет своего руководителя о том, где они территориально находятся в рабочее время. Но в этом и нет особой нужды, потому что на удаленке 71% сотрудников предпочитает работать из дома. При этом отдельное помещение для работы имеют лишь 37% удаленных сотрудников.

Ранее Екатерина Иванова, директор по управлению персоналом eLama, рассказала Performance360, как компании удалось дистанционно наладить работу в команде, чего стоило при этом опасаться, а чего, как выяснилось, нет, и чем работа менеджера на удаленке отличается от привычного формата.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи