Совладелец Netflix Рид Гастингс назвал удаленку «сплошным негативом»

Совладелец и генеральный директор стримингового сервиса Netflix Рид Хастингс рассказал в интервью WSJ, что не разделяет всеобщего восторга от удаленной работы из-за недостатка встреч и переговоров с сотрудниками.

Рид Хастингс признался, что хочет вернуть сотрудников в офис, как только вакцинация станет массовой. Он убежден, что массовый переход людей на удаленную работу не дает высоких показателей из-за нехватки личных встреч и международных совещаний.

Хастингс отмечает, что команде Netflix стало сложнее обсуждать идеи. Также топ-менеджер прогнозирует, что после пандемии пятидневка превратится в четыре дня в офисе и один день из дома.

Другие американские технологические компании отнеслись к удаленной работе без драматизма. Так генеральный директор Google и Alphabet Сундар Пичаи сказал, что его сотрудники смогут работать из дома до конца 2020 года, а если пожелают, то могут вернуться в офис и летом, где для них будут созданы все условия безопасности.

Подчиненные Цукерберга также могут работать из дома до конца года, при этом собрания с участием более 50 человек не будут проводиться до 2021 года. В качестве компенсации Facebook заплатит своим сотрудникам по $1 тыс. за работу из дома и уход за детьми.

Ранее Performance360 рассказывал, что Netflix заключил соглашение о партнерстве с «Национальной медиа группой». К концу года пользователям станет доступен русскоязычные интерфейс, субтитры или озвучка к большинству сериалов.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи