SuperJob назвала топ-10 вакансий в диджитал-маркетинге в 2021 году

Исследовательский центр портала Superjob.ru представил топ специалистов в диджитал-маркетинге, которые будут наиболее востребованы в 2021 году в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Челябинске и Магнитогорске и Томске.

Источник: SuperJob

В столице самой востребованной и высокооплачиваемой вакансией в сфере диджитал-маркетинга, по данным SuperJob, будут интернет-маркетологи с зарплатой от 100 тысяч рублей. Еще работодатели в Москве ищут таргетологов и диджитал-стратегов, но зарплату не озвучивают.

Также московский бизнес нуждается в специалистах по электронной коммерции, которые будут развивать продажи и заключать партнерства с интернет-магазинами, проводить мониторинг рынка и регулярно готовить аналитику по продажам. Размер оплаты труда таких специалистов скромнее и начинается от 50 тысяч рублей.

В Северной столице диджитал-маркетологи также наиболее востребованы, но петербургские работодатели предлагают им на треть меньший доход, нежели московские — до 75 тысяч рублей. Ведущие специалисты по контекстной и таргетированной рекламе также востребованы на рынке Петербурга, но им компании готовы предложить всего 45 тысяч рублей в месяц.

Нуждаются в интернет-маркетологах и в Томске, зарплата — по договоренности. В столице Башкирии и на Урале работодатели ищут SMM-менеджеров, предлагая соискателям обсудить размер заработной платы на собеседовании.

Ранее Perfromance360 рассказывал, что компании больше всего заинтересованы в молодых ИТ-специалистах, менеджерах по продажам, инженерах, маркетологах, говорится в исследовании консалтингового HR-агентства Kontakt InterSearch Russia. В опросе приняли участие 541 компания и 1008 студентов и выпускников российских вузов в рамках проекта по подбору молодых специалистов YoungGo.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи