«Одноклассники» разнообразила инструментарий для верстки постов

«Одноклассники» добавила новую функциональность для форматирования текстов в форме создания заметок и тем для профилей и групп в соцсети. Теперь в версии для ПК авторам и группам доступны заголовки, подзаголовки и цитаты в публикациях.

Чтобы опубликовать статью в ленте новостей с использованием заголовка, подзаголовка и других элементов верстки, нужно воспользоваться обычной формой постинга, нажать на три точки в правом нижнем углу текстовой области и выбрать необходимое форматирование. Заголовок в публикации можно использовать только единожды, при этом подзаголовок и цитаты — неограниченное число раз.

Отображение форматированных текстов поддерживается на всех платформах, а создание таких публикаций пока доступно в веб-версии соцсети. Вскоре пользователи ОК смогут использовать новые возможности текстов в приложениях на Android и iOS.

Ранее Performance360 рассказывал, что «Одноклассники» запустила сервис «Моменты». С его помощью пользователи теперь смогут публиковать исчезающие фото и видео и смотреть моменты друзей, которые будут ранжироваться в рейтинге и обновляться в режиме реального времени.


Все интересное про диджитал у нас в телеграме, а может быть и у вас: https://t.me/performance_360

Другие хорошие статьи